Accueil La vie du Team Le Classement ENGAGES Abandons Pénalités Presse Le Palmares Le Palmares National Le Classement des Commissaires Résultats pilotes et copilotes Le Team Pilotes et Copilotes Les annonces Réglement terre de Vaucluse Hôtels Partenaires Contact Liens Compte rendu Assemblée Informations pilotes commissaires Compte rendu réunions RAPPORT Engagement Téléchargeable Photos Vidéos 2018 LE TEAM AVANT ET APRES RALLYE

Résultats pilotes et copilotes

classement pilotes goudron 2018

 

RALLYES     NATIONAL &  REGIONAL PILOTES        ASPHALTES 2018

   

Rallyes

Scratch

Podium

   

1

MOREL JEAN LUC

1

 

1

Rallye de Sarrians 2eme au général Skoda

2

MOREL LUCAS

3

 

2

Rallye du Gard 1er de Classe N2S, Rallye du Picodon 4eme de Classe N2 S

Rallye de Sarrians 3eme de Classe N 2 S

3

POINT BERNARD

5

   

Rallye de Vaison 6eme de Classe,Rallye du Trieves 10eme de classe , Rallye des Monts de Vaucluse Abandon, Rallye du  Picodon 6eme de Classe, Rallye de Sarrians 9eme de Classe

4

BERNARDONI MATHIEU

       

TOTAL

9

 

3

 

4  PILOTES  9 RALLYES   3 PODIUMS

RALLYES     NATIONAL & REGIONAL     COPILOTES ASPHALTES   2018

1

BAUMET EDDIE

4

 

3

Rallye de Vaison 44eme au général 1er du N2S, Rallye Ronde Durance Abandon, Rallye des Monts du Vaucluse 33eme au général 1er du N2S,

Rallye de Sarrians 56eme au général 2eme du N2S

2

POINT NICOLAS

4

   

Rallye du Trieves 10eme de classe , Rallye des Monts de Vaucluse Abandon, Rallye du  Picodon 6eme de Classe, Rallye de Sarrians 9eme de Classe

 TOTAL

8

 

3

 

2   COPILOTES   8 RALLYES 3 PODIUMS  

 

RALLYES  V H C NATIONAL  & REGIONAL PILOTES        ASPHALTES 2018

   

Rallyes

Scratch

Podium

   

1

DOMINO NICOLA

4

   

Rallye Haute Provence, Rallye de Venasque, Rallye des Monts, Rallye de Fayence ( Finale V H C ) Abandon

TOTAL

       

1  PILOTES  4 RALLYES   

 

classement des pilotes terre, montagne et karting 2018

  MONTAGNE 2018
        Côtes Victoire de Classe Podium              
 
1
PRUDENT Domonique
4
4
4
Course de Côte d'Andorre 1er de Classe, Course de Côte de Crussol 3eme de Classe, Course de Côte de la Malene 2eme de Classe, Course de Côte de Chamrousse 2eme de Classe
 
 
    TOTAL 4 4 4              
                           
  CHAMPIONNAT CIRCUIT 2018
 
1
PRUDENT ADELINE
Coupe Renault Clio Cup , Nogaro 3eme Junior, Pau 3eme Junior, Valencia 3eme Junior France et Espagne confondu 2eme Junior Français, Magny Cours 3eme Junior France et Espagne confondu ,2eme Junior Français , Castellet 3eme Junior, 3eme du Championnat de France Junior Renault Clio Cup. Finale Internationale 25eme sur 39 et 1er féminine
 
 
                           
  RALLYES CHAMPIONNAT DE FRANCE TERRE , COPILOTES 2018
        Rallyes Victoire de Classe Podium              
 
1
BAUMET EDDIE
2
 
1
Rallye Terre de Langres Citroën C2R2 Max 52eme au général 38eme des 2 Roues motrice 7eme du R 2, Rallye Terre de Vaucluse Peugeot 208 R2 26eme au général 7eme des 2 Roues motrices 3eme du R2
 
 
    GIOVANELLI Christophe                    
    MEFFRE Didier                    
    MONIER David                    
    MORAES Anthony                    
    ORSINI Anthony                    
    PONTILLE Herve                    
    VALOS Christophe                    
                           
  RALLYES RAID PILOTES ET COPILOTES 2018
    CHAPOT Remy       6 Heures Tout Terrain Orleans , Raid de Bulgarie, Raid du Portugal, Dessert Marocain
   
CHAPOT Jessica
     
6 Heures Tout Terrain Orleans , Raid de Bulgarie, Raid du Portugal, Dessert Marocain 1er Feminines
 
                           
                           
                           
  RALLYES CHAMPIONNAT DE FRANCE TERRE , PILOTES 2018
        Rallyes Victoire de Classe Podium              
 
1
MOREL Jean Luc
5
1
3
Terre des Causse 12eme au General 2eme de Groupe N et Classe ,Terre des Castine Abandon Terre de Langres Abandon, Terre des Cardabelle 19eme au General 2eme Groupe N et Classe,Terre de Vaucluse 9eme au General 1er de Groupe N et Classe 12eme au Classement final du Championnat de France des Rallyes Terre.
 
 
 
  2 MOREL Lucas 1 1   Rallye Terre de Vaucluse ( Rallye 2 ) 61eme au General 1er de Classe A6  
     
    PICARD Eric                    
    LATOUR Stephane                    
    MORAES Henri                    
    LATOUR Jean Louis                    
    GUIGNARD Eric                    
    ORSINI Viviens                    
    BERENGIER                    
   
BERNARDONI Luc
                     
   
BRECHET Julien
                     
                           
                           
 

LE TEAM EST COMPOSE DE:

 

  1 PILOTE COURSE DE CÔTE , 1 PILOTE CHAMPIONNAT CIRCUIT
  1 PILOTES RAID ,1 COPILOTE RAID
  4 PILOTES RALLYES NATIONAL & REGIONAL , 2 COPILOTES PILOTES RALLYES NATIONAL & REGIONAL
  1 PILOTES V H C ASPHALTES
  8 COPILOTES CHAMPIONNAT DE France TERRE
  11 PILOTES CHAMPIONNAT DE France TERRE
  17 COMMISSAIRES DE ROUTE 1 COMMISSAIRES SPORTIFS 
   3 COMMISSAIRES DIRECTEUR DE COURSE

Partenaires

 

FFSA

logo_ffsa2

 

logo_assureur

 

ODF

logo_odf
logo_xerox

 

château le plaisir

chateau le plaisir

 

château saint jean

château saint jean

 

château le grand retour

château le grand retour
camaret

 

Roaix

Roaix
Violès
Buisson
Rasteau
Reproduction totale ou partielle strictement interdite • KitWebWan AgainValid XHTML 1.0 Transitional