Accueil La vie du Team Le Classement ENGAGES Abandons Pénalités Presse Le Palmares Le Palmares National Le Classement des Commissaires Résultats pilotes et copilotes Le Team Pilotes et Copilotes Les annonces Réglement terre de Vaucluse Hôtels Partenaires Contact Liens Compte rendu Assemblée Informations pilotes commissaires Compte rendu réunions RAPPORT Engagement Téléchargeable Photos 2017 LE TEAM AVANT ET APRES RALLYE

ENGAGES

 

LISTE AVEC NUMERO & HEURE DE CONVOCATION
                 
PILOTES COPILOTES VEHICULES GR CL HEURE DE CONVOCATION
NOM PRENOM NOM PRENOM
                 
OOO BUREAU LOIC BUREAU LUCIE LADA NIVA     16 H 10
OO BOISSIERE FABIEN     FORD SIERRA 4 X 4     16 H 15
O VH CANAVESSE PATRICK     LANCIA DELTA     16 H 15
OO M PELUTTIERO LOIC PELUTTIERO JORIS SUBARU IMPREZA FN 4 16 H 15
O MOD CHIEUSSE PAUL     PEUGEOT 307WRC WRC 8W 16 H 10
1 BERFA JORDAN AUGUSTIN DAMIEN HUNDAI I 20 R 5 17 H 40

 

2

MORDACQ ARNAUD VAUCLARE FREDERIC SKODA FABIA R5 R 5 17 H 40
3 FERAUD CYRILLE DUCHEMIN AYMERIC CITROEN C4 WRC FA 8 W 17 H 20

 

4

CUOQ JEAN MARIE GRANDEMANGE MARIELLE CITROEN C4 WRC FA 8 W 17 H 20
5 DURBEC THIBAULT RENUCCI JACQUES CITROEN DS 3 WRC A 8 W 18 H 00
6 MAURIN FORFAIT JULIEN URAL OLIVIER SKODA FABIA R5 R 5 17 H 20
7 BAUD LIONEL CRAEN FABIEN CITROEN DS 3 WRC A 8 W 18 H 00
8 DUMAS ROMAIN GIRAUDET DENIS CITROEN XSARA WRC FA 8W 17 H 15
9 ROUSSET ERIC GOSSET JEAN DAVID CITROEN XSARA WRC A 8W 17 H 15
10 PETIT JEAN ERIC MAURIN MATHIEU FORD FIESTA R 5 17 H 30
11 DEVEZA ALAIN TEZENAS GUY SKODA FABIA R5 R 5 18 H 10
12 PELLEREY STEPHANE BOYER JOSE PEUGEOT 208 T 16 R 5 17 H 05
14 MORDACQ LAURENT MORTIER HERVE MITSUBISHI EVO 9 R 4 17 H 40
15 FALCO JEAN MARC BOUERI JONATHAN MITSUBISHI EVO 9 R 4 17 H 10
16 PELUTTIERO THBAUD REICHENECHER JOSH MITSUBISHI LANCER R 4 17 H 30
17 BRUYNEEL DOMINIQUE DESCAMPS JEAN CHARLES SUBARU IMPREZA R 4 17 H 30

 

 

18

DESANGLES YANIS THERON NICOLAS SUBARU IMPREZA WRX R 4 18 H 20

19

GAIDOZ HERVE RICHARD FRANCOIS SUBARU WRX STI FA 8 18 H 20
20 MORAES HENRI MORAES ANTONY SUBARU IMPREZA A 8 16 H 40
21 TARDY GUILLAUME CHOUDEY MARC EMILIEN SUBARU IMPREZA FA 8 17 H 10

 

22

GIONDANENGO JIMMY DELAMOTTE ALEXIS MITSUBISHI LANGER FA 8 16 H 30
23 BRECHET JULIEN ESCARTEFIGUE THOMAS SUBARU IMPREZA A 8 18 H 10

 

24

GIRAUD EMMANUEL GIRAUD GREGORY MITSUBISHI EVO FA 8 17 H 20
25 CHAUVIN ANTONY MAGAUD FABIEN MITSUBISHI EVO VI FA 8 16 H 50
26 LATOUR STEPHANE VALLOS CHRISTOPHE SUBARU IMPREZA GT FA 8 16 H 40
27 MONNIER ALAIN JAMAGOTCHIAN CYRIL SUBARU WRX STI FA 8 18 H 50
28 LOPEZ ETIENNE MERCIER MARJORIE SUBARU WRX FA 8 19 H 00
29 MARON GIRARD ALAIN MURE FREDERIC MITSUBISHI EVO 9 A 8 18 H 50

 

30

ROUGIER REGIS SUBE LUDOVIC SUBARU WRX A 8 19 H 00
31 PASQUALINI PIERRE OLLARI GERARD BMW 325 I FA 8 19 H 30
32 TEIXEIRA DES MAGALHAES ANTONIO MARTINS CEDRIC MITSUBISHI EVO VI FA 8 19 H 30
33 ALVERNHES FLORENT BARRAL FLORIAN MITSUBISHI EVO 9 FN 4 18 H 10
34 CHAYNES GARY TRIBOUT CHRISTIAN MITSUBISHI EVO 9 FN 4 18 H 20
35 MOREL JEAN LUC AYASSE JEAN PIERRE SUBARU WRX FN 4 16 H 50
36 CONDAMINES FLORIAN ROL EVELYNE SUBARU IMPREZA WRX N 4 18 H 30
37 BAZIN JEAN MARIE BAZIN JULIE MITSUBISHI EVO 9 N 4 18 H 30
38 FONTAINE FABIEN BARD JEROME MITSUBISHI EVO 5 FN 4 18 H 50
39 GUIGNARD ERIC MEFFRE DIDIER SUBARU WRX STI N 4 17 H 05
40 RENAUD JEAN LOUIS GREILLER MAXIME SUBARU N 4 18 H 20

 

41

ASTIER LOIC DECLERCK LOIC CITROEN DS 3 R 3 19 H 10

 

42

MASCLAUX ARNAUD MOULIN ALEXANDRE RENAULT CLIO F2000 14 19 H 10
43 JULIA DAVID AUBERTIN LUDOVIC PEUGEOT 206 RC F2000 14 19 H 20
44 VITAL JEAN PIERRE DECOUZON PIERRE CITROEN SAXO 16 V F 2000 13 19 H 20
45 SABATIER FLORENT SANTIAGO THOMAS PEUGEOT 106 S 1,6 A 6 19 H 20
46 CHAPUS SERGE FAVREAU MATHIEU CITROEN DS 3 R 3 T 19 H 20
47 PREVALET JEAN FRANCOIS PALA SANTOS JEROME CITROEN DS 3 R 3 19 H 25
48 BOUCHET GUILLAUME BLAMPEY FABIEN PEUGEOT 207 RC R 3 19 H 25
49 AL MUTAWAA MOHAMED BURNS NIALL CITROEN DS 3 R 3 18 H 00
50 LOPEZ YANNICK LOPEZ BRICE SUBARU IMPREZA WRTX N 4 19 H 00
51 BON PATRICE BLATTES THIERRY MITSUBISHI EVO V FN 4 16 H 20

 

 

52

CALAMEL CAROL CALAMEL AMELIE SUBARU IMPREZA WRX N 4 17 H 00
53 DUNAND ALEXANDRE BROUZE OLIVIER SUBARU IMPREZA N 4 19 H 35
54 MAS PAUL LAVIALE JEAN MARC MITSUBISHI GT FN 4 19 H 35
55 DUCASTEL BENOIT DUCASTEL LOIC MITSUBISHI EVO VI FN 4 17 H 15
56 CHASSANIOL JACKY CUBIZOLLES ARNAUD MITSUBISHI EVO 9 N 4 17 H 15
57 PRIOLO LAURENT PRIOLO CINDY MITSUBISHI EVO 9 N 4 16 H 20
58 SCHNEEBERGER STEEVES MARCHAND QUENTIN MITSUBISHI LANCER FN 4 19 H 40
59 CAMPAGNOLI GABRIELE ARENA NICOLA SUBARU IMPREZA N 4 19 H 40
60 SOUFFEZ FREDERIC PRUVOST ASTRID PEUGEOT 206 FA 7 20 H 00

 

61

TEVELLE CEDRIC MARTIN GARY PEUGEOT 306 16S A 7 20 H 00
62 LAGIER FABRICE BIAGETTI LOAN PEUGEOT 306 S 16 FA 7 20 H 00

 

63

TATIN XAVIER BAUMET EDDIE PEUGEOT 306 FA 7 16 H 40
64 PANSARD OLIVIER GIONANELLI CHRISTOPHE PEUGEOT 205 GTI FA 7 16 H 50

 

65

BOUZID LILIAN VERGNES ANTONY PEUGEOT 306 S 1,6 A 7 19 H 25

 

66

DURAND ADRIEN LEMAIRE BENJAMIN PEUGEOT 206 RC FA 7 20 H 00

 

67

GAGNEUR HERVE JEUDI NICOLAS PEUGEOT 306 A 7 20 H 05

 

68

GUIARDEL OLIVIER GUIARDEL THIBAUT PEUGEOT 306 A 7 20 H 05

 

69

STUDER MAUDE UZZO CELIA PEUGEOT 206 FA 7 20 H 10

 

70

GABEREL NICOLAS DELAPLANCHE VINCENT PEUGEOT 208 VTI R 2 19 H 10
71 CHOQUER MICKAEL ATTALAH BRYAN FORD FIESTA R 2 17 H 10
72 BALESTER ANTHONY ORTS JEAN FRANCOIS PEUGEOT 208 R 2 17 H 10
73 CAHOD SYLVAIN POURCELOT AURELIEN CITROEN C 2 R2 MAX R 2 20 H 05
74 MAUREL ALAIN MAUREL LUCILE CITROEN SAXO VTS A 6 K 18 H 30
75 EYDOUX LAURENT MOUTOT OLIVIER PEUGEOT 206 XS A 6 K 18 H 30

 

76

COURCHET JULIEN SARRAFIAN ALAIN CITROEN SAXO T 4 A 6 K 19 H 30
77 COLOMBE GEOFFROY TIBLE THIERRY PEUGEOT 206 XS A 6 K 17 H 00

 

78

FOUILHAC REGIS LAMOUROUX DELPHINE CITROEN SAXO T 4 A 6 K 19 H 35
79 MARRONCLE DAVID LACOSTE VINCENT CITROEN SAXO T 4 A 6 K 20 H 05
80 QUARROZ DAMIEN LOUISON AURORE CITROEN SAXO T 4 A 6 K 20 H 10
81 POUCE SAMUEL POUCE MELDI CITROEN SAXO T 4 A 6 K 17 H 30
82 MAUREL YVES MAUREL MAXIME PEUGEOT 206 A 6 K 17 H 05
83 CHARRIE YOANN MARTEAU CORALIE PEUGEOT 206 F 2000 14 19 H 45
84 CLEMENT FRED COSTES FRANCOIS PEUGEOT 206 RC F 2000 14 19 H 45
85 VIALA JEROME ROUBY GAUTHIER PEUGEOT 206 F 2000 14 19 H 55
86 PILLARD CEDRIC ROND PHILIPPE PEUGEOT 206 F 2000 14 18 H 10
87 PASSEMARD SEBASTIEN FAUCOUIT SIMON PEUGEOT 205 GTI 1,9 F 2000 14 19 H 35
88 MORARD PHILIPPE GROULIER VINCENT CITROEN ZX 16 V F 2000 14 17 H 00
89 ROBLIN PASCAL BERNARDONI FRANCK PEUGEOT 205 GTI F 2000 14 19 H 00
90 ROUQUILLE PAUL BARTHELON ROMAIN PEUGEOT 309 GTI F2000 14 19 H 55
91 BERNARDI JACQUES BERNARDI LEA PEUGEOT 309 GTI F 2000 14 16 H 50
92 DUVERGER ANTOINE CAJAN LOUIS RENAULT CLIO F2000 14 16 H 30
93 GELAS FABRICE BARRACHIN FLORIAN PEUGEOT 106 S 1,6 F 2000 13 19 H 40
94 GUENARD NICOLAS PASCAL NICOLAS PEUGEOT 106 S 1,6 F 2000 13 19 H 45
95 PICCARDI LIONEL MARTIN ERIC PEUGEOT 206 XS F 2000 13 19 H 55
96 ROQUE JOEL ROQUE THIBAUD PEUGEOT 205 GTI F 2000 13 19 H 10
97 TRUCHET CHRISTOPHE TRUCHET BARBARA PEUGEOT 106 F 2000 13 18 H 50
98 PICARD ERICK PONTILLE HERVE DACIA LOGAN F 2000 13 16 H 00

 

99

GOUJON LIONEL PARET FABIEN PEUGEOT 206 N 3 20 H 10
100 DUCLAUX JULIEN AMAALBERTI CEDRIC PEUGEOT 206 RC FN 3 16 H 40
101 BRAJON LUDOVIC SALANSON THIERRY RENAULT CLIO FN 3 19 H 25
102 RESSOUCHE CHARLOTTE GINIER VALERIE FORD FIESTA ST FN 3 19 H 30
103 DALL'OLMO VINCENT DALL'OLMO QUENTIN PEUGEOT 106 XSI FA 5 K 19 H 55
104 AGNIEL DAMIEN PAYSAN JEAN PAUL PEUGEOT 106 XSI FN 2 19 H 45
105 ALLEMAND JEAN FRANCOIS JOSSERAND ALEXIS PEUGEOT 106 S 1,6 FN 2 20 H 10
106 GUIBERTIN PIERRE HENRI FUSTIER KEVIN PEUGEOT 106 1,6 S N 2 16 H 30
107 MONNIER DAVID LATOUR JEAN LOUIS PEUGEOT 205 N 2 16 H 20
108 DIPAOLO ALAIN MORILLON FREDERICKA PEUGEOT 106 S 1,6 N 2 20 H 15
109 DOLGOPYATOFF DAMIEN PERRIN CHRISTELLE SUZUKI SWIFT N 2 16 H 20
110 BAGNOL DAMIEN ROUMETTE CLEMENCE PEUGEOT 206 XS FN 2 16 H 30
111 BRISSON EDDY MASSON PASCAL SUZUKI SWIFT SPORT FN 2 20 H 15

 

112

DUPONT ROMUALD GARCIN CORINNE CITROEN SAXO VTS FN 2 20 H 15
113 HAYET SYLVAIN RUEL CENDRINE PEUGEOT 106 S 1,6 FN 2 17 H 05

 

 

114

ASTIER JEAN MICHEL VOLPI CECILE SUZUKI SWIFT SPORT FN 2 16 H 15
115 FRANCOIS LEA FRANCOIS SOLENE PEUGEOT 106 S16 N 2 20 H 15
116 ROCHE IVAN GREVOT FLORIAN PEUGEOT 106 XSI F 2000 12 20 H 20
117 VUITTENEZ VICTORIEN COTE COLISSON MAXIME PEUGEOT 106 XSI N 1 20 H 20

 

118

SARAZIN STEPHANE DE TURCKHEIM GILLES TOYOTA GT 86 R 3 17 H 25
119 COMOLI FRANTZ GALMICHE ISABELLE CITROEN DS3 R 5 18 H 00

 

120

ARTZNER MATHIEU GIRARD VINCENT PEUGEOT 206 XS F2000 13 17 H 25
121 GIL STEPHANE PERRIN LIONEL SUBARU IMPREZA FA 8 17 H 25
122

 

 VEYRARD  Didier  TARDY  Vincent  SUBARU  N  4 17h20 
123                 
 124                
 125                
LISTE D ATENTE
                 
                 
1 TROMEL FRANCK TROMEL CORINNE PEUGEOT 206 RC FA 7  
              14  
2 MALLON LAURENT DERORY STEPHANE PEUGEOT 206 FA 7  
3 MOUGIN JULES HARASZTI MARINA PEUGEOT 106 FA 5  
                 
              4  
4 BARAT DA COSTA TONY GOS PAULINE BMW 320 I F2000 14  
                 
                 
                 
LISTE V H C AVEC NUMERO & HEURE DE CONVOCATION
                 
                 
PILOTES COPILOTES VEHICULES HEURE CONVO
NOM PRENOM NOM PRENOM
200 MUNSTER BERNARD MUNSTER GREGOIRE PORSCHE 911 RS 18 H 05
201 MALLEN ERIC TERRASSE JEAN PAUL LANCIA DELTA INTEGRALE 17 H 50
202 WAMBERGUE PHILIPPE SZYS SOLENE CITROEN DS 21 M 18 H 05
203 CANAVESE UGO SERRE PASCAL LANCIA DELTA INTEGRALE 17 H 55
204 MARTEIL JEAN LUC SITARZ SYLVAINE CITROEN VISA 1000 PISTES 18 H 40
205 GACHE PHILIPPE SAVIGNONI DOMINIQUE MAZDA RX 7 17 H 45
206 KELDERS CHRISTIAN CHIAPPE PATRICK PORSCHE 911 SC 18 H 35
207 BINDELS DIDIER HEBERT FREDERIC PORSCHE 911 SC 18 H 40
208 CANAVESE CLEMENT CLOSIER VALERIE LANCIA DELTA INTEGRALE 17 H 55
209 BILLOT JEAN CLAUDE JAUDET ROBERT PORSCHE 911 18 H 35
210 RIVIERE NICOLAS GASTINEL JEAN FRANCOIS MAZDA RX 7 17 H 45
211 BOUSQUET THIERRY SALENSON OLIVIER LANCIA DELTA INTEGRALE 17 H 55
212 DEPOORTER BEFRIED COLLUMBIEN JEAN FRANCOIS FORD ESCORT 17 H 00
213 THEROND ROLAND BATTUT TIMO PEUGEOT 504 COUPE V 6 18 H 40
214 GERVESON PHILIPPE LAGANE BERNARD OPEL KADETT CITY 18 H 05
215 BURKART FRANCK ZIUNFTMEISTER ARMIN LANCIA DELTA INTEGRALE 17 H 55
216 WOLFF JEAN MICHEL LUCON PASCAL CITROEN VISA CHRONO 18 H 35
217 THEROND NICOLAS BAFFALIE FRANCOIS PORSCHE 924 TURBO 18 H 40
218 LAGIER LUC LLEDO MARIE PORSCHE 911 17 H 50
219 HERRAN PHILIPPE HERRAN MATHIEU CITROEN VISA 1000 PISTES 17 H 45
220 MARCOBAL THIERRY MARCOBAL CANTIN FORD ESCORT 18 H 35
221 CHANTRIAUX AUDRIC GAREL ROMAIN FORD ESCORT 17 H 45
222 SAYE BRUNO SAYE ROMANE PEUGEOT 205 GTI 17 H 50
223 DOCHIER CHRISTIAN DOCHIER JEAN PIERRE OPEL MANTA GTE 17 H 50
224 LEYSSENS ROBIN BEHARI LOIC FORD ESCORT 18 H 05

 

Télécharger le fichier (27.43 Ko)

Partenaires

 

FFSA

logo_ffsa2

 

logo_assureur

 

ODF

logo_odf
logo_xerox

 

château le plaisir

chateau le plaisir

 

château saint jean

château saint jean

 

château le grand retour

château le grand retour
camaret

 

Roaix

Roaix
Violès
Buisson
Rasteau
Reproduction totale ou partielle strictement interdite • KitWebWan AgainValid XHTML 1.0 Transitional