Accueil La vie du Team Le Classement ENGAGES Abandons Pénalités Presse Le Palmares Le Palmares National Le Classement des Commissaires Résultats pilotes et copilotes Le Team Pilotes et Copilotes Les annonces Réglement terre de Vaucluse Hôtels Partenaires Contact Liens Compte rendu Assemblée Informations pilotes commissaires Compte rendu réunions RAPPORT Engagement Téléchargeable

ENGAGES

iste des engagés à partir pour le tour de reco moderne

Liste des engagés à partir pour le tour de reco VHC

les équipages forfait du 26ème Rallye Terre de Vaucluse

A deux jours du rallye le Team Trévois a enregistré 5 forfaits, à commencer par l'équipage numéro Jean Marie CUOQ associé à Marielle GRANDEMANGE, ensuite forfait du numéro 10 Yanis DESANGLES, forfait numéro 35 Raphaël ASTIER associé à Fred VAUCLARE, forfait du numéro 99 Emmanuel BROCHET associé à Eric BIRQUEL. Le dernier équipage forfait est un équipage féminin en VHC le numéro 217 Anne Charlotte ROUSSEAU associée à Françoise CONCONI.

Liste des engagés modernes et horaire de convocation du 26ème Rallye Terre de Vaucluse PEA et leur numéro

   LISTE  AVEC NUMERO &  HEURE DE CONVOCATION  
                 
PILOTES COPILOTES VEHICULES GR CL HEURE                DE CONVOCATION
NOM PRENOM NOM PRENOM
                 
OOO BUREAU LOIC  BUREAU  LUCIE LADA NIVA     15 h30
OO RANDRIANANDRAINA ANDRIANTSOA     PEUGEOT 207      15 h30
O V H FERRARI SYLVAIN LEBEGUE YOHANN FORD ESCORT      15 h30
O MOD CAPANNA SEBASTIEN PORTA BENJAMIN CITROEN SAXO T4     17 h 40
                 
1 CUOQ JEAN - MARIE GRANDEMANGE MARIELLE CITROEN FA 8W 17 h 10
2 BAUD LIONEL CRAEN FABIEN FORD FOCUS WRC A 8 W 17 h 40
3 FERAUD CYRILLE DUCHEMIN AYMERIC CITROEN C 4 WRC A 8 W 17 h 40
4 CHIEUSSE PAUL     PEUGEOT 307 WRC FA 8 W 17 h 40
5 DEVEZA ALAIN TEZENAS GUY SUBARU IMPREZA 555 A 8 18 h 00
6 FALCO JEAN - MARC BOUERI JONATHAN PEUGEOT 208 T 16 R 5 20 h 10
7 BRIANTI GERARD DELORME FREDERIC SKODA FABIA R5 R 5 18 h 00
8 RODE SEBASTIEN MOURGUES MARIE ANAIS MITSUBISHI x R 4 17 h 50
9 SALIN DANIEL SALIN BRIGITTE SUBARU WRX STI R 4 18 h 30
10 DESANGLES YANIS     SUBARU IMPREZA STI R 4 17 h 50
11 GAIDOZ HERVE RICHARD FRANCOIS SUBARU IMPREZA FA 8 19 h 20
12 MOREL JEAN - LUC AYASSE JEAN - PIERRE SUBARU WRX STI N 4 17 h 00
14 PETIT JEAN - ERIC LEON THIERRY SUBARU IMPREZA N 4 16 h 50
15 GIRAUD EMMANUEL GIRAUD GREGORY MITSUBISHI EVO 8 FN 4 18 h 10
16 SEMONDADAZ PHILIPPE SERMONDADAZ CARINE SUBARU IMPREZA A 8 19 h 30
17 MONNIER ALAIN CAILLE JEAN - PAUL SUBARU WRX STI FA 8 16 h 40
18 TARDY GUILLAUME CHOUDEY MARC - EMILIEN SUBARU IMPREZA FA 8 16 h 30
19 MORAES HENRI MORAES ANTHONY SUBARU IMPREZA FA 8 16 h 40
20 MARON GIRARD ALAIN GRENIER BERNARD MITSUBISHI EVO 9 A 8 20 h 05
21 LATOUR STEPHANE VALLOS CHRISTOPHE SUBARU IMPREZA FA 8 16 h 00
22 PRADAYROL FREDERIC RODRIGUE SEBASTIEN MITSUBISHI EVO 5 FA 8 20 h 05
23 DORIOL BORIS     MITSUBISHI LANCER 6 FA 8 19 h 40
24 GIL STEPHANE MORGET ARNAUD SUBARU IMPREZA FA 8 17 h 00
25 LOPEZ ETIENNE MERCIER MARJORIE SUBARU WRX FA 8 16 h 20
26 ROUGIER REGIS SUBE LUDOVIC SUBARU WRX A 8 16 h 30
27 BON PATRICE BLATTES THIERRY MITSUBISHI LANCER 6 FA 8 16 h 00
28 VEYRARD DIDIER TARDY VINCENT SUBARU N 12 FN 4 19 h 00
29 BAZIN JEAN - MARIE ARMITANO ROMAIN MITSUBISHI EVO IX N 4 17 h 30
30 ECK JEAN - LUC SANTINI CEDRIC SUBARU IMPREZA STI N 4 18 h 10
31 BENIER THOMAS PRASSE CEDRIC SUBARU IMPREZA WRX N 4 18 h 10
32 MINASSIAN LUC CARRAI THIBAUD MITSUBISHI EVO VI N 4 19 h00
33 FONTAINE FABIEN FONTAINE  BASTIEN MITSUBISHI EVO V FN 4 19 h 20
34 CHAUVIN NICOLAS ISNARD PATRICK MITSUBISHI EVO 5 FN 4 18 h 20
35 ASTIER RAPHAEL VAUCLARE FRED  CITROEN DS 3 R 3 T 17 h 30
36 PREVALET JEAN - FRANCOIS PARENT KEVIN CITROEN DS 3 R 3 18 h 30
37 MONNIN JEAN - PAUL CHATELAIN MICKAEL PEUGEOT 207  R 3 18 h 30
38 MOUNARD THIBAUD HARREL THIERRY CITROEN DS 3 R 3 T 19 h 10
39 AYRINHAC LAURENT AYRINHAC JEROME PEUGEOT 207  R 3 19 h 20
40 BOUCHET GUILLAUME BLANPEY FABIEN PEUGEOT 207  R 3 19 h 00
41 RENAUD JEAN - LOUIS CURIOZ DANIEL RENAULT CLIO RS R 3 18 h 50
42 VITAL JEAN - PIERRE DECOUZON PIERRE PEUGEOT 208 R 2 18 h 40
43 CASADO PHILIPPE ZURBACH LAURE  PEUGEOT 208 R 2 19 h 30
44 ROCARD ANTOINE GAREL ROMAIN PEUGEOT 208 R 2 20 h 15
45 FABBRI MATHIEU COPPOLA GILLES PEUGEOT 208 R 2 19 h 10
46 MOLLARD ALEXANDRE EYMIN NICOLAS PEUGEOT 208 R 2 18 h 20
47 MAISANO BRANDON PEBEYRE PIERRE PEUGEOT 208 VTI R 2 17 h 20
48 JOUINES JEAN     OPEL ADAM RALLYE R 2 17 h 10
49 GINIER CEDRIC TURIERE FREDERIC PEUGEOT 206 RC FA 7 18 h 20
50 MONNIN CHRISTOPHE LANDON MAXIME PEUGEOT 206  A 7 19 h 40
51 PANSARD OLIVIER GIOVANELLI CHRISTOPHE PEUGEOT 205 GTI FA 7 16 h 20
52 PASQUALINI PIERRE   RUEL CENDRINE BMW 325 I FA 7 18 h 00
53 TATIN XAVIER BAUMET EDDIE PEUGEOT 306 A 7 16 h 30
54 LAGIER FABRICE BIAGETTI LOAN PEUGEOT 306 A 7 17 h 10
55 TARIOT THIERRY     PEUGEOT 306 A 7 17 h 20
56 EYDOUX LAURENT MOUTOT OLIVIER CITROEN SAXO T4 A 6 K 16 h 50
57 MARCOBAL THIERRY MARCOBAL CANTIN CITROEN SAXO T4 A 6 K 16 h 50
58 GRIMAUD ROGER GRIMAUD LAURENT CITROEN SAXO T4 A 6 K 16 h 50
59 MAS PAUL     CITROEN SAXO T4 FA 6 K 20 h 00
60 GELAS FABRICE BARRACHIN FLORIAN CITROEN SAXO T4 A 6 K 20 h 20
61 CONDAMINES FLORIAN JOLLE DAMIEN CITROEN SAXO T4 A 6 K 20 h 20
62 CHASSANIOL JACKY CASAMAYOU JACQUELINE CITROEN SAXO T4 A 6 K 20 h 15
63 LUCADOU DOMINIQUE LUCADOU JORIS CITROEN SAXO T4 FA 6 K 19 h 20
64 GLEY JEAN - PIERRE AUBANEL AURELIEN PEUGEOT 106  S 16 FA 6 17 h 20
65 QUARROZ DAMIEN VOLPI CECILE CITROEN SAXO T4 A 6 K 20 h 15
66 MORARD PHILIPPE GROULIER VINCENT PEUGEOT 206 XS A 6 K 16 h 30
67 COLOMBE GEOFFROY     PEUGEOT 206 XS A 6 K 19 h 30
68 PANTEL GERARD PANTEL ARNAUD PEUGEOT 206 XS A 6 K 16 h 40
69 CORSIN BRUNO HUGONNOT CEDRIC PEUGEOT 206  A 6 k 17 h 50
70 MAUREL YVES MAUREL JULIEN PEUGEOT 206  A 6 K 19 h 10
71 JULIA DAVID AUBERTIN LUDOVIC PEUGEOT 206 RC F 2000 14 17 h 30
72 PILLARD CEDRIC NOHARET LAURENT PEUGEOT 206 F 2000 14 16 h 00
73 TEVELLE CEDRIC FACCIO ALEXANDRA PEUGEOT 306  16 S F 2000 14 19 h 40
74 BLANCK LIONEL BLANCK ARNAUD PEUGEOT 206 S 1,6 F 2000 14 16 h 00
75 BERNARDI JACQUES BERNARDI LEA PEUGEOT 309 16 S F 2000 14 16 h 30
76 MICHELLIER GILLES RICHARD CHRISTOPHE RENAULT CLIO SPORT F 2000 14 18 h 40
77 VEZINET ANTONY AMICO MARC PEUGEOT 309 GTI  F 2000 14 20 h 00
78 ALIAS JOHAN DELEUIL JEAN - LUC PEUGEOT 205 GTI F 2000 14 17 h 00
79 SAFFIOTI LIONEL BONIFACI LIONEL CITROEN ZX 1,6 V F 2000 14 16 h 10
80 ROUQUILLE PAUL ROUQUILLE ANNE - LAURE PEUGEOT 309 GTI 1,6 F 2000 14 20 h 00
81 TARDY AURELIEN BENELHOCINE CYRIL PEUGEOT 206 RC F 2000 14 20 h 10
82 DELAGNE DORIAN VERNET PIERRE PEUGEOT 306S 16 F 2000 14 18 h 10
83 DACOSTA TONY GOS PAULINE BMW 320 I F 2000 14 17 h 20
84 WITKOWSKI ADAM CHAMBOVET GILLES PEUGEOT 206 RC F 2000 14 17 h 10
85 DEGEORGES DAVID GUEINARD NICOLAS PEUGEOT 205 GTI F 2000 14 19 h 50
86 RAYNAUD GABRIEL JULIEN WILLIAM SEAT IBIZA GTI F 2000 14 18 h 30
87 CHARRIE YOANN MARTEAU CORALIE PEUGEOT 206 F 2000 14 20 h 15
88 ROBLIN PASCAL BERNARDONI FRANCK PEUGEOT 205 F 2000 14 16 h 20
89 DAZY JEAN - PIERRE LOIZEAUX DIDIER FORD FIESTA ST FN 3 20 h 20
90 DUCLAUX JULIEN AMALBERTI CEDRIC PEUGEOT 206 RC FN 3 16 h 30
91 GOUJON LIONEL PARET FABIEN PEUGEOT 206 RC N 3 18 h 40
92 BELLIARDO DANIEL DURIEU ALAIN PEUGEOT 306 S 16  FN 3 19 h 50
93 DALL'OLMO VINCENT BERTHELIER MAGALIE PEUGEOT 106 XSI A 5 K 19 h 40
94 MOUGIN JULES     PEUGEOT 106  RALLYE FA 5 18 h 20
95 PICCARDI LIONEL MARTIN ERIC PEUGEOT 206 XS F 2000 13 18 h 50
96 RIZZA JONATHAN MARTIN BAPTISTE PEUGEOT 205 F 2000 13 16 h 10
97 SABATIER FLORENT TARDY JEAN - NICOLAS PEUGEOT 106 S 1,6 F 2000 13 20 h 00
98 ARTZNER MATHIEU D'OZENAY HUGUES PEUGEOT 206 XS F 2000 13 17 h 50
99 BROCHET EMMANUEL BILQUEL ERIC PEUGEOT 206  F 2000 13 19 h 30
100 TRUCHET CHRISTOPHE TRUCHET BARBARA PEUGEOT 106 S 16 F 2000 13 20 h 05
101 RICHAUD PASCAL SENDJAKEDINE MIKAEL SUZUKI SWIFT N 2 19 h 50
102 DOLGOPYATOFF DAMIEN NEGRON JEREMY SUZUKI SWIFT N 2 16 h 40
103 INTERNICOLA JEAN - CHRISTOPHE WATTEAU ALEXANDRE PEUGEOT 106 S 16 N 2 18 h 30
104 GUIBERTIN PIERRE - HENRI BOUVERON JOHAN PEUGEOT 106 S  FN 2 19 h 00
105 AGNIEL DAMIEN PAYSAN JEAN - PAUL PEUGEOT 106 XSI FN 2 18 h 50
106 DI PAOLO ALAIN MORILLON FREDERIKA PEUGEOT 106 FN 2 20 h 20
107 DUPONT ROMUALD GARCIN CORINE CITROEN SAXO  FN 2 17 h 30
108 MONNIER DAVID LATOUR JEAN - LOUIS PEUGEOT 205 GTI FN 2 17 h 00
109 ALLEMAND JEAN - FRANCOIS     PEUGEOT 106 FN 2 18 h 50
110 CIAMIN NICOLAS DE LA HAYE THIBAULT FORD FIESTA  N 2 20 h 05
111 THERRY PATRICK DUHAMEL BENJAMIN PEUGEOT 106 S 16 N 2 19 h 10
112 SMID DIMITRI LEYDIER AMANDINE PEUGEOT 106 RALLYE F 2000 12 16 h 10
113 COURNEDE MARC LEGER DIMITRI CITROEN SAXO VTS F 2000 12 20 h 10
114 JOUINES REMI MAHEO ARNAUD PEUGEOT 106 XSI FA 1 17 h 10
115 BOULENC BENJAMIN DOS REIS SEBASTIEN PEUGEOT 106 N 1 19 h 50
116 FRANCOIS LEA FRANCOIS SOLENE CITROEN VISA GT F 2000 11 20 h 10
117 PICARD ERICK PONTILLE HERVE DACIA LOGAN F 2000 13 18/ h 40

Liste des engagés VHC leur numéro et horaire de convocation du 4ème Rallye Terre de Vaucluse PEA VHC RETRO COURSE

Partenaires

 

FFSA

logo_ffsa2

 

logo_assureur

 

ODF

logo_odf
logo_xerox

 

château le plaisir

chateau le plaisir

 

château saint jean

château saint jean

 

château le grand retour

château le grand retour
camaret

 

Roaix

Roaix
Violès
Buisson
Rasteau
Reproduction totale ou partielle strictement interdite • KitWebWan AgainValid XHTML 1.0 Transitional